Мышь – лучший друг игрока в CS:GO. Только хороший манипулятор позволит вам максимально точно выполнять задуманное (стрельбу, раскидки и перемещения) и не будет приносить дискомфорт при продолжительной игре. 


Портал CQ предлагает вам рассмотреть несколько интересных вариантов, если вы хотите выбрать хорошую мышь для игры в Counter-Strike Global Offensive. 

Zowie EC2-A

На первый взгляд, ничем не примечательная мышь. Однако это классическая модель, в которой нет ничего лишнего – только то, что необходимо для игры. Скромный дизайн и всего лишь пара дополнительных клавиш слева, зато Zowie порадует вас надежностью и хорошими техническими данными (отклик и DPI). 

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

Стоит отметить, что EC2-A (а также схожую с ней модель EC1-A) выбирают десятки профессиональных киберспортсменов по всему миру, среди которых seized, f0rest и многие другие. Функционал и яркий дизайн не про Zowie EC2-A – зато она прослужит вам долго и без проблем.

Logitech G Pro Wireless

Беспроводные модели в целом чуть удобнее, хотя нравятся не всем – для идеальной работы нужно часто менять батарейки, а во многих моделях страдает скорость отклика по сравнению с проводными моделями.  

Но Logitech удалось исправить эту проблему: по крайней мере, десятки киберспортсменов, выбравших данную модель (s1mple, n1tr0, SuNny и другие) на это не жалуются. Стоит отметить, что мышь разрабатывалась в течение двух лет, а передача данных осуществляется с помощью новой технологии Lightspeed и ультраточного датчика.

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

Logitech G900 Chaos Spectrum

Вместе с тем компания выпустила ещё одну крутую мышь, которая призвана закончить войну между фанатами классики и беспроводных моделей. G900 Chaos Spectrum сочетает в себе оба способа управления курсором – главным преимуществом мыши является разъем для провода, который в секунду может превратить мышь из беспроводной в проводную и обратно.

При этом G900 отличается высокой производительностью, хотя и стоит чуть дороже других моделей со схожими характеристиками. Популярностью у киберспортсменов она пока не пользуется, хотя некоторые (SicK и nJ) уже оценили новинку по достоинству. 

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

A4Tech Bloody X5 Pro

Особых преимуществ перед другими эта мышь не имеет, но среди бюджетных вариантов (можно найти за 1500-3000 рублей) это едва ли не лучший. Удобная форма и приятный дизайн, а также восемь дополнительных кнопок. Если вы не хотите тратить больше $50 на мышь, попробуйте этот вариант. 

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

A4Tech X89 Stone Black USB

Ещё одна недорогая мышь серии X7, которая порадует геймеров не только ценником, но и широким диапазоном настроек и высокими характеристиками. Кроме того, X89 Stone свойственна эргономичность –  играть ей приятно, а разнообразие дизайнов поможет найти именно то, что нравится внешне.

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

ASUS ROG Strix Impact Black USB

Мышки – не самые сильные комплектующие от ASUS, однако некоторые модели (как эта) достойны внимания. По сути это улучшенная версия ASUS ROG Sica, но стоит отметить, что работа над ошибками выполнена идеально. Что-то выдающееся создать не удалось, но это как минимум очень хорошая мышь с высокими техническими параметрами. 

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

Lenovo Legion M200

Универсальная мышка, упор в которой сделан на разнообразие подсветки и программирование дополнительных клавиш, которые удобно расположены – поэтому она подходит не только для CS:GO, но и для других онлайн-игр, где задействуется больше кнопок. Впрочем, и для игроков в Counter-Strike она отлично подходит, поскольку легко ложится в руку и имеет солидный dpi. 

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

SteelSeries Sensei Ten

Некоторым игрокам горазд удобнее нажимать на кнопки кончиками пальцев. Так называемый хват "когтем" не так популярен, но есть несколько специальных моделей, которые помогают этим игрокам чувствовать мышь максимально удобно. Одна из самых популярных – Sensei Ten, которой пользуются такие про-геймеры, как Woxic и ARZ.

Кроме того, мышки от SteelSeries традиционно имеют большой DPI и высокую скорость передачи данных. Также производитель порадовал обилием различных дополнительных функций для боковых клавиш и вариативностью настройки. 

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

Genesis GX85 Black-Red

Не самый очевидный, но довольно интересный вариант из средней ценовой категории. Бросается в глаза и интересный дизайн, и большое количество клавиш. По многим техническим показателям мышь от Genesis тоже не уступает лидерам рынка, поэтому если хотите чего-то особенного – стоит попробовать GX85.

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты

Corsair Nightsword RGB Black USB

Завершим нашу подборку этой моделью. Мышь создана специально для шутеров от первого лица и имеет несколько прикольных фишек – например, удобную выемку для большого пальца, которая позволит вам быстро найти дополнительные клавиши. Среди других преимуществ можно выделить оптический датчик на 18000 dpi и систему обнаружения центра равновесия.

Какую мышку выбрать для игры в CSGO Самые лучшие варианты