Умение быстро и точно прицелиться — это один из важных навыков для победы в Counter-Strike: Global Offensive. Помочь в этом может грамотно подобранный прицел. Рассказываем, как лучше всего это сделать и нужна ли специальная карта для настройки прицела.

Какие есть настройки прицела

Возможность полноценно кастомизировать прицел в CS:GO появилась далеко не сразу. Сейчас многие настройки можно просто ввести в меню. Среди них:

  • Стиль прицела: классический, современный. Также можно настроить его поведение, чтобы он был статическим (не меняется при стрельбе и движении) либо динамическим (меняется);
  • Длина и толщина линий;
  • Обводка линий и их толщина;
  • Промежуток между линиями;
  • Цвет;
  • Разброс;
  • Наличие верхней линии или ее отсутствие;
  • Возможность посмотреть на прицелы других игроков.

Однако минусом является то, что мы не сразу можем понять, насколько удобен прицел. Придется раз за разом загружать сервер, выходить в меню, вносить корректировки и опять возвращаться в CS:GO. Это достаточно неудобно. Поэтому сообщество нашло комфортное и быстрое решение этого вопроса: была создана карта для настройки прицела в КС. Встречайте — crashz’ crosshair generator!

Как установить карту для смены прицела

Чтобы карта была доступна в игре, необходимо подписаться на нее в мастерской Steam.

Страница карты настройки прицела в CS:GO в Steam

Запускаем CS:GO, выбираем «карты из мастерской» и находим crashz’ crosshair generator.

Меню CS:GO для выбора карты

Запускаем матч и погружаемся в пучину креатива.

Как настроить прицел

Карта настройки прицела в CS:GO

Перед нами большое меню, в котором сразу можно выбрать удобный цвет, но, самое главное, стиль. Выбор осуществляется выстрелом по необходимым элементам.

После выбора стиля ниже появятся уже различные детали прицела, которые можно поменять все тем же выстрелом. Ниже видны полоски-скриншоты различных соревновательных карт, и вы сможете посмотреть, как будет выглядеть прицел на том или ином фоне.

Настройка прицела в CS:GO

Если вы являетесь фанатом того или иного про-игрока, то сбоку и сзади есть стенки с настройками многих из них. Чтобы скопировать их себе, нужно выстрелить в квадрат с понравившимся прицелом. Играться с прицелом можно долго, но как это все будет выглядеть в игре? 

Плюс этой карты для смены прицела в том, что на ней можно очутиться на полигоне.

Проверка настройки прицела в CS:GO

Здесь можно выбрать фон и пострелять по ботам. Настройки в меню не дадут такого погружения, и во многом поэтому необходимость в карте для настройки прицела все еще актуальна. Меню покупки оружия доступно, так что можно прикинуть особенности геймплея с тем или иным оружием. 

В заключение: на этой карте есть очень милая мини-игра, где надо стрелять по летающим арбузам. Мини-проверка вашего аима, которая сделает создание прицела более увлекательным.

Другие полезные статьи по CS:GO:

Заглавное фото: wallup.net