Через три месяца должен пройти главный турнир по игре Dota 2. Призовой фонд чемпионата составит рекордные для киберспорта $40,018,195 (возможно, кстати, еще больше). Участие в The International 10 примут лучшие команды мира, а Valve наверняка уже готовит игрокам сюрпризы и подарки.

В преддверии десятого, юбилейного ивента серии портал CQ запускает спецпроект. В ближайшее время мы планируем выпустить больше 50 уникальных материалов о The International — вместе с участниками прошлых турниров вспомним главные события предыдущих TI, расскажем об истории становления чемпионата и многих других факторах, которые позволили Инту стать одним из важнейших событий в киберспорте.

The International 2021 с CQ все о главном турнире года Dota 2

Уже сейчас вы сможете найти свежие статьи по теме The International, которые были опубликованы в последние дни.

История Battle Pass — почему призовой The International бьет все рекорды
Что будет в Battle Pass 2021 для Dota 2: ожидания, слухи и инсайды

Альтернативный таймлайн: что было бы, если TI10 состоялся вовремя

Мы также продолжаем следить за ходом профессионального сезона, который определит участников The International. Информация о региональных лигах также доступна в специальном материале.

CQ продолжает следить за общим рейтингом Dota Pro Circuit, по результатам которого станут известны 12 команд, которые отправятся на TI10. Актуальное положение команд и шансы получить инвайт можно оценить тут. Со 2 по 13 июня должен пройти второй и последний мэйджор: глобальный LAN-турнир, который мы тоже будем освещать в полном объеме.

The International 2021 с CQ все о главном турнире года Dota 2

В середине июня, как только будут определены первые счастливчики, мы откроем цикл материалов Путь на TI10, в котором расскажем о самых интересных командах и их шансах побороться за Aegis of Immortal. Материалы будут выходить по вторникам и четвергам, а полный список можно будет найти тут.

В мае на CQ также появилась рубрика о самых интересных моментах прошлых турниров, а параллельно по пятницам мы будем вспоминать все The International с их участниками: игроками, комментаторами и контентмейкерами. Первый выпуск уже доступен на сайте.

TI Best: Хуки под фонтан и другие баги на The International
TI Best: История шоу-матчей на The International (выйдет 29 мая)

После детального анонса от Valve каждые несколько дней мы будем публиковать на сайте общий дайджест последних событий в мире Dota 2 и The International 2021. Кроме того, вас ждут отдельные материалы по разным темам, которые помогут рассказать о турнире новичкам, пробудят яркие воспоминания у олдов и расскажут все-все о предстоящем ивенте.

The International 2021 с CQ все о главном турнире года Dota 2

Эти и многие другие материалы можно будет найти в общем хабе на этой странице. Редакция CQ будет стараться, чтобы время ожидания The International 2021 для вас прошло незаметно. Читайте CQ — здесь всегда много интересного!