The Sims 4 — самая «долгоиграющая» часть из всех, что EA подарила фанатам симуляторов жизни. Если между выходами первых трех частей проходило около 4-5 лет, то 4-я часть в следующем году отпразднует 10-летний юбилей.

Малое количество контента на релизе игры и очень длительное ожидание различных дополнений и официальных обновлений привели к тому, что игроки сами сделали то, чего им не хватало в игре. И вышло так круто, что глаза разбегаются.

The Sims 4

Должны сразу предупредить вас, что некоторые моды могут конфликтовать между собой и не работать одновременно. Поэтому советуем устанавливать интересующие вас моды на реализм для Симс 4 на русском по очереди. А затем запускайте игру и проверяйте, все ли работает, как нужно.

Как устанавливать моды для The Sims 4

Главный плюс модов для Симс 4 — это то, что вам не нужны никакие дополнительные приложения. Если у вас есть файлы мода, то делаем следующее:

  • Распакуйте zip-архив в удобную для вас папку (можно прямо на рабочем столе).

Как устанавливать моды для The Sims 4

  • Открываем папку на компьютере, где расположены файлы игры. Обычно она имеет адрес C:\Users\Имя пользователя\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods.
  • В эту папку переместите все файлы из скаченного и распакованного архива, которые имеют расширение .package или .ts4script.

Как устанавливать моды для The Sims 4

  • Далее переходим в «соседнюю» папку Tray. Обычно она расположена по адресу: C:\Users\Имя пользователя\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Tray.
  • Сюда мы перемещаем из распакованного архива файлы с расширениями .bpi, .blueprint, .trayitem.

Не стоит пугаться, сложно может быть лишь 1 раз, далее вы поймете, насколько просто и быстро скачивать нужные моды и перемещать их непосредственно в игру. Еще нам нужно обязательно включить эти моды в игре и для этого:

  • Запускаем игру и открываем раздел «Настройки».

Симс 4

  • Открываем вкладку «Другое» и ставим галочки возле «Пользовательский контент и моды», а также «Моды сценариев разрешены».

Симс 4

Эту настройку вам нужно сделать лишь один раз. Но при каждой загрузке новых модов и включении игры будет вылетать следующее окошко:

Симс 4

  • Подтверждаем использование модов, нажимаем «Применить», перезагружаем игру и наслаждаемся дополненными событиями.

В этой статье мы собрали самые лучшие моды на реалистичность для Симс 4 и выбрали из них 5 топовых.

Мод Кусочек жизни Симс 4

Самый реалистичный мод из придуманных — Slice of Life. У симов меняется внешний вид в зависимости от настроения, они могут болеть очень реалистично со всеми внешними проявлениями. Как и в жизни, вы можете отправить сима в больницу или сделать вакцину. Можно использовать макияж и парфюм, испытывать все «радости» женского цикла и очень много других штук из реальной жизни.

Мод Кусочек жизни Симс 4

Подробнее мы рассказывали об этом моде в статье:

Приложение для знакомств Sims 4

То, что игроки просили добавить в игру уже много лет. А рукастые мододелы взяли и сделали отличное приложение, которое поможет вашим симам устроить незабываемые свидания в игре.

Приложение для знакомств Sims 4

В приложении можно общаться в чате, принимать звонки от незнакомцев и назначать свидания, которые могут перерасти в нечто большее.

Мод Реалистичная жизнь и беременность в Симс 4

  • Скачать мод
  • Важно: дождитесь окончания таймера и нажмите «Пропустить и начать загрузку», чтобы не загружать дополнительные сервисы.

В этом моде добавляются разные взаимодействия между симами, влияние на их настроение, а также реалистичные диалоги. Авторы мода включили хорошую порцию реализма: теперь можно поговорить с симом о поле будущего ребенка или о разводе.

Мод Реалистичная жизнь и беременность в Симс 4

Дети могут просить купить им велосипед или сделать татуировку. И, как это часто бывает в жизни, некоторые симы теперь не представляют своего утра без чашечки бодрящего кофе.

Мод на реалистичную автономию Sims 4

Некоторые симы с полной свободой действий ведут себя иногда неподобающим их возрасту образом. С этим модом будет учитываться состояние вашего сима и его возраст. Например, пенсионеры теперь будут предпочитать спокойные занятия, вроде чтения книг, а дети по умолчанию не будут собирать посуду или выносить мусор. Их придется заставлять это сделать.

Мод на реалистичную автономию Sims 4

Мод также влияет на настроение симов: дети будут активны и радостны чаще, чем взрослые, а подростки нередко будут сердиться или смущаться.

Важно: версия вашей игры должна быть 1.75 или выше.

Мод на банк и финансы Симс 4

Уверены, что вы неоднократно удивлялись тому, почему в 4-й части при гибели родственника его близким ничего не достается в наследство. Особенно если они жили раздельно.

Мод на банк и финансы Симс 4

Этот мод добавит функцию получения наследства. А также вы сможете:

  • держать деньги в банке под процент;
  • брать кредит;
  • видеть счета, по которым нужно погасить задолженность;
  • отправлять деньги друзьям или родственникам.

Модов в игре The Sims 4, без преувеличения, миллионы. Моды на реалистичность насчитывают сотни штук! Выбрать из них сложно, но мы уверены, что предложенные нами варианты помогут разнообразить ваш привычный геймплей в любимой игре. Если вы хотите, чтобы мы расширили эту подборку, обязательно сообщите в комментариях.

Другие статьи по теме

Заглавное фото: youtube.com