В воскресенье завершился первый топ-турнир 2021 года по CS:GO. СНГ-фанатам BLAST Premier: Global Final запомнится победой NAVI, но стоит помнить, что он подарил нам кучу крутых моментов с участием лучших игроков мира. Предлагаем вам вспомнить лучшие из них.

Device с Диглом побеждает 1 vs 4

Начнем с сумасшедшего клатча в исполнении игрока Astralis в рамках финала верхней сетки против Vitality. Device остался один против четверых, в руках – лишь Desert Eagle. Какие тут шансы на успех? Но датчанин сумел доказать обратное, убив двоих одним выстрелом и разобравшись с остальными. 

Необычный план s1mple сработал

В матче с CompLexity лучший игрок турнира вновь продемонстрировал, что не только умеет быстро и точно стрелять, но и прекрасно понимает игру. s1mple и его тиммейты обманули соперников – те подумали, что NAVI ушли на сейв и оставили Александра наедине с установленной бомбой.

Первый эйс B1t

Молодой игрок на этом турнире доказал, что играет большую роль в геймплее NAVI на Inferno, а уверенную игру закрепил ярким хайлайтом. Жаль только, что пять убийств все равно не позволили команде B1t выиграть раунд – времени на обезвреживание бомбы уже не оставалось.

Honda рулит!

Для бразильской FURIA чемпионат закончился неудачно, но пропустить хайлайты в исполнении новичка команды (ранее парень выступал за академию FURIA) Honda невозможно. Даже играя с пистолетом, он в одиночку переворачивал раунды. Например, вот тут ситуация 3v5 за несколько секунд превратилась в выигранный раунд. 

А на третьей карте молодой талант из Бразилии доказал, что это не было случайностью, и отметился еще одним потрясающим эйсом с пистолета в первом же раунде. Honda ждет большое будущее!

s1mple и AWP

Кто бы мог подумать? Но смотреть на невероятные моменты в исполнении Костылева всегда приятно, и каждый раз остается только поразиться как он это делает? Жаль только, что матч против Liquid NAVI все же проиграли.

Хэдшоты от NiKo

Очень крутая игра от боснийца на пистолетке подарила G2 надежду на камбэк в матче с NAVI. Стреляя с P250, NiKo начал пистолетный раунд с двух удачных попаданий, а затем в ярком стиле разобрался с двумя оставшимися соперниками.

Топовый клатч от electronic

И еще немного NAVI, почему бы и нет? В финале второй карты матча против coL отличился уже Денис, который остался один и разобрался с четырьмя соперниками. 

Эйс с AWP от FalleN

Опытный FalleN только пришел в Team Liquid, а уже показал, что остается в прекрасной форме и поможет команде улучшить результаты. На этом турнире бразильцу удалось оформить эйс с AWP в матче против EG. Возможно, именно этот раунд позволил Liquid получить хороший шанс на камбэк во второй половине.

Слезы счастья

А закончим мы нашу подборку неигровым моментом с участием s1mple. Увы, онлайн не позволяет полностью прочувствовать эмоции игроков, но в этом случае понятно, насколько важна была эта победа для NAVI.