Во время летних каникул на соревновательной сцене CS:GO Red Bull решили как следует развлечь комьюнити. Совсем недавно мы могли следить за шоу-матчем "рожденных побеждать". Теперь любители непривычных форматов насладяться турниром от Red Bull. 

Девятого августа топовые игроки сцены CS:GO сразятся за призовой фонд турнира Red Bull Flick в размере 20 тысяч евро, матчи будут транслироваться на официальном канале Red Bull на Twitch. Встречи ивента пройдут в режиме Захват Флага на картах Castle, Garden, Speedway, Matrix и Himalaya. 

Что это за режим?

Red Bull проведут 2х2 шоутурнир CSGO среди участников ZywOo kennyS и даже Dima

Многие игроки могут не знать режим игры Захват флага, который является не особо популярным, так как карты на него можно скачать только в Мастерской. Этот режим создан специально для двоих игроков, его главная цель — не поставить бомбу, а захватить зону. Всего на картах существуют 3 точки: A, B и C. Чтобы захватить флаг, надо простоять несколько секунд на территории флага. После захвата всех флагов одной командой, команда противника не может респавниться. Побеждает та команда, которая убила своих противников.

Игры будут проведены на пяти новых картах: двойной форт под названием Castle, многоуровневая карта Garden, где придется изо всех сил попрыгать, динамическая Speedway, футуристическая Matrix с телепортами и пальмовая Himalaya.

Какой лайн-ап?

Red Bull проведут 2х2 шоутурнир CSGO среди участников ZywOo kennyS и даже Dima

На турнире согласились сыграть многие звезды европейской CS:GO сцены. Конечно же, в первую очередь на турнир пригласили игроков G2 Esports, которых спонсируют Red Bull. Из игроков G2 сформировали две пары: французы: французы Кенни "kennyS" Шруб + Одрик "jaCkz" Джуг и балканцы Неманья "nexa" Исакович + Неманья "hunter" Ковач. 

Позвали и Team Vitality, которые также состоят в семье Red Bull. Французский коллектив выставил самых сильных своих игроков: Кевин "misutaaa" Рабьер и Мэтью "ZywOo" Эрбо. BIG, также спонсируемые "красными быками", выставили Фатиха "gob b" Даика и Александра "alexRr" Фриша. На турнире сыграют и ENCE в составе Йере "sergej" Сало и Яни "Aerial" Юсилла.

Всего на турнире сразятся 16 команд, из которых 4 прошли через открытые квалификации, которые проходили в Германии, Франции, России и Украине. Россию представят Дмитрий "Dima" Бандурка и Владислав "FinigaN" Усов.

Видя такой состав участников, становится понятно, что на это будет точно интересно посмотреть. Особенно круто, что организаторы выбрали для шоу-матча новый режим. Так что включаем в Твич в воскресенье, покупаем чипсы с поп-корном, наслаждаемся игрой и топим за наших.

Многие геймеры уже распробовали новые карты и интерфейс на прошлом турнире, поэтому мы немного изменили их и добавили в оформление киберпанка. Чтобы игра была еще динамичнее, мы снабдили карты специальными платформами, которые ускоряют игроков и позволяют перемещаться гораздо быстрее. Со стороны это немного напоминает Quake. Всего таких карт 8, поэтому скучно точно не будет.
Михаил Маштаков, организатор турнира