Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! Вот и завершился первый RMR-турнир 2021 года по CS:GO в СНГ EPIC CIS League Spring 2021. В течение почти трех недель 16 сильнейших коллективов из СНГ пытались заработать как можно больше RMR-очков, которые необходимы для получения инвайтов на следующий мейджор по CS:GO PGL Major Stockholm 2021. Данный турнир запомнился не только скандалом с возможным читерством от Akuma, но и крутейшими хайлайтами, которые мы покажем в этом статье. Поехали!

Триплкилл от Аксиля

Игрок Gambit Esports Сергей Ax1Le Рыхторов в матче против Entropiq оформил отличный трипкилл из AWP. Напомним, что штатным снайпером "гамбитов" тем не менее является Дмитрий sh1ro Соколов. Вот, как нужно действовать, когда тебя пушит атака. Показательный "чистый" раунд от Gambit Esports: 

Квадракилл от Джерри

На этом турнире forZe, учитывая спад и смену игроков, выступили довольно неплохо, войдя в топ-8 команд ивента. Jerry нашел четыре хедшота из M4A1-S на Dust 2. И это при том, что обойма у этого оружия составляет всего 25 патронов. Отличный момент!

Триплкилл от Демка

Первая встреча Akuma против Virtus.pro запомнилась не только сенсационной победой украинского стака, но и крутыми хайлайтами. В пятом раунде карты Dust 2 DemQQ показал, как нужно прятаться от флешек и выжимать из своего AWP максимум.

Эйс от Перфекто

Данный хайлайт, пожалуй, является самым сумасшедшим на турнире. Игра Ильи Perfecto Залуцкого на этом турнире вызывала множество вопросов. Однако в одной из последних игр NAVI в Перфекто снова вселился "перфоратор". Посмотрите на этот крутейший эйс - это нечто!

Квадракилл от Джейма

Игрок Virtus.pro Али Jame Джами сверкал на этом турнире. Российский киберспортсмен включил знаменитый режим JAME TIME на Inferno в матче против Team Spirit. В одном из моментов на Inferno он сделал квадракилл, причем двух противников Джейм убил уже в момент клатча после поставленной бомбы - очень мощно!

Триплкилл от Мэджикса

Игрок Team Spirit Борис magixx Воробьев в матче против Natus Vincere показал отличное чувство игры. Сначала молодой киберспортсмен убил двоих противников, а потом оставшись с 11 хп, перестрелял и третьего. 

Квадракилл от Широ

Ну и как же на турнире, где участвуют Gambit Esports, обойтись без яркого момента от Широ. Оставшись в ситуации 1в4, игрок "гамбитов" довел ситуацию до 1в2. Имея 8 хп, Широ почти взял раунд. К сожалению, этот раунд был проигран, но если бы все получилось, этот хайлайт точно бы стал одним из лучших в 2021 году.

Симпл на плетке

Саша s1mple Костылев - один из тех игроков, который никогда не упускает хорошую возможность купить плетку a.k.a. скорострелку. В последнем раунде за сторону защиты в матче против Gambit Esports Симпл показал, как нужно реализовывать данное оружие - годный трипликилл от Саши.

Клатч от Кенси

Еще один крутейший момент на этом турнире со Scout. Игрок forZe KENSI остался один против двоих противников с поставленной бомбой на пленте А на Mirage. Ситуация не из лучших, но в этот день аим был на стороне KENSI, так что он с легкостью справился с оппонентами, да еще и успел раздефузить бомбу.

Эйс от Торика

А вот азербайджанский киберспортсмен Максим t0rick Заикин показал, как нужно играть против "рожденных побеждать". Игрок команды GROUND сделал эйс, при этом у NAVI был полный закуп. Мощно!

Клатч от Джейма

И последний хайлайт в нашей подборке - клатч от Джейма. Будучи в сложной ситуации в клатче 1в2, Джейм смог справиться с нервами, рассчитал время, успел поставить бомбу и выиграл важный раунд. Однозначно лайк!

На этом все, поздравляем Gambit Esports с победой на турнире. Пишите в комментариях, какой хайлайт вам понравился больше всего!