Всем привет, читатели CQ.ru. В сегодняшнем ТОПе мы отойдем от привычных гайдов. Цель нашего ТОПа — понять, почему те или иные игроки становятся не просто лучшими, а на голову выше и сильнее остальных. Мы рассмотрим проблему на примере s1mple. Можно как угодно относиться к Александру "s1mple" Костылеву из-за его непростого характера, но отрицать его величие в CS:GO как минимум глупо. 

И это во мне говорит не фанат NAVI, а здравый смысл: многие профессионалы считают Симпла сильнейшим игроком, который когда-либо прикасался к CS:GO. В этой статье мы попробуем выделить четыре причины, почему все-таки s1mple — легендарный игрок. Чтобы быть беспристрастными, мы анализровали мнения разных киберспортсменов.

Понимание игры

Александр "s1mple" Костылев — отличный аимер и шикарный снайпер, но это не то, что делает Симпла лучшим. Реакция и чистый скилл в CS:GO — важный параметр, однако понимание игры — намного важнее. Почти всю свою карьеру Симпл играет на снайперской позиции. А это — одна из самых умный ролей, так как она требует выдержки и отличного знания тактик и карт. Многие игроки даже не удивляются, когда Симпл пробирается к ним в спину и зарезает их. Все воспринимают это как должное: "это же Симпл, ну". Не верите нам — посмотрите видео, в котором показаны 5 200IQ мувов Саши, и это, на минуточку, только один турнир!

Игрок BIG Фатих "gob b" Дейк так высказывался о Симпле:

"Он понимает, как выиграть каждый раунд. Он понимает, как бейтить, как двигаться. Он знает, когда пожертвовать собой. Все это делает его таким хорошим"

Уверенность в себе

s1mple — действительно самоуверенный игрок. Кто-то считает это качество минусом для профессионального игрока, но в случае с Симплом это идет ему на пользу. Все вот эти убийства с ножа, выхода без флешки, неожиданные раши — следствие его уверенности. Саша никогда не боится рискнуть и понимает, что он действительно лучший игрок. Поэтому он так сильно радуется победам и переживает из-за поражений: Симпл знает себе цену.

Помощь тиммейтов

Этот пункт порадует хейтеров NAVI, потому что некоторые любители CS:GO считают, что именно Симпл набивает такую стату только благодаря своим тиммейтам. Действительно, игра Natus Vincere построена вокруг Симпла. Все игроки стараются дропнуть Саше лучшее оружие и всячески пытаются помочь своему снайперу. К тому же, команда помогает s1mple морально. 

Мы действительно наблюдали, какое давление Симпл оказывает на игроков, которые его не устраивают: так было с GuardiaN и Zeus. Симплу нужны четыре игрока, которые будут помогать ему, отдаваться игре — тогда вы сможете увидеть идеальный перфоманс от украинского киберспорстмена.

ТОП4 причины почему s1mple стал легендой CSGO

Об этом рассказывал и игрок mousesports Озгюр "woxic" Экер:

 Команда Симпла дает ему много уверенности: они строят геймплан вокруг него. Когда ты чувствуешь, что можешь делать все, что хочешь и вся команда к тебе приспосабливается, это помогает.

Желание победить

ТОП4 причины почему s1mple стал легендой CSGO

s1mple — человек-эмоция. Он никогда не останется довольным вторым местом, даже если команда заработала приличную сумму денег. Все ради, чего он живет — побеждать на каждом турнире, в каждой игре и каждом раунде. Симпл даже полностью отдается в матчмейкинге и на FPL, не позволяя себе расслабляться. Это видно даже на его стримах, где он пытается всегда победить, объяснить своим тиммейтам, что нужно делать.

Игрок BIG Йоханес "nex" Магет разделяет наше мнение:

Я считаю, что Симпл — лучший в мире из-за его драйва. Я думаю, что он хочет выиграть больше, чем любой игрок в CS:GO. Поэтому он отдает себя CS:GO каждый день, чтобы стать лучше.

Симпл — не из тех людей, которые будут сидеть "на зарплатке", попивая смузи на буткемпе. Это трайхардер, который будет играть до конца ради победы. Мы это можем видеть по стримам Симпла, когда после поражений на LAN-ах он не идет в бар или прогуляться, а предпочитает запустить стрим и играть FPL. Желание победить — ключевая формула успеха не только в CS:GO, но и в жизни. 


Edward собрал новый состав по CS:GO: заиграет ли пятерка?;

Ceb возвращается в OG: мы собрали все мемы, шутки и подколы