14 марта в 00:00 по мск Instagram перестанет работать в России. У вас осталось меньше двух дней, чтобы зарегистрироваться в других социальных сетях и сохранить свои данные с Instagram. 

Чтобы все ваши данные с аккаунта сохранились, нужно проделать следующие шаги:

Откройте приложение Instagram на телефоне. Войдите в свой аккаунт. Далее необходимо открыть свой профиль, нажав на значок с человечком. В правом верхнем углу есть две иконки — квадратик с плюсиком и три черточки. Нам нужны именно три черточки. Нажимайте на них, после чего должно открыться контекстное меню. В этом меню нам потребуется раздел «Ваша активность».

Как перенести все свои данные с Instagram фото видео и сообщения

После того как вы откроете этот раздел, для сохранения всех ваших данных потребуется нажать на «Скачать информацию». Вы можете скачать все, что опубликовали в Instagram, на электронный ящик. Почта указывается любая, и необязательно та, которая была привязана к профилю. 

Как перенести все свои данные с Instagram фото видео и сообщения

Введите свой электронный ящик и нажмите на «Запросить файл» — это синяя кнопка в самой нижней части экрана. После этого потребуется ввести пароль от аккаунта. 

Как перенести все свои данные с Instagram фото видео и сообщения

Спустя двое суток на ваш электронный ящик должно прийти письмо с содержащейся в нем ссылкой, ведущей на файл, в котором будет содержаться вся ваша информация об аккаунте, все ваши данные, фотографии, истории, переписки и комментарии. 

Заглавное фото: greenandturquoise.com