Стим КС ГО – геймплей и особенности игры

Версия Counter Strike: Global Offensive 1.6 и Source – это основная база КС: ГО в Стиме. Разработчики игры собрали все лучшее из старых версий, доработали геймплей и добавили онлайн шутер от первого лица в Steam. Как результат получилась новая более реалистичная графика и максимально детализированные карты, которые позволяют всем геймерам с головой окунуться в атмосферу противостояния.

Главная цель CS: GO в Стиме – выполнение операции по ликвидации террористической группировки в отдельной локации. Вы можете играть за команду спецназа или террористов. Первые должны обезвредить взрывчатку, освободить заложников и уничтожить бандитов, а вторые – выжить и помешать спецподразделению выполнить поставленную задачу.

Для большего комфорта противостояния, в Стим КС: ГО реализована система рангов и званий, демонстрирующая профессионализм. Очередное звание присваивается при получении нового ранга. Чтобы получить ранг необходимо постоянно воевать  и зарабатывать опыт за успешные операции и проигрыши.

стим кс го
Система званий и рангов КС: ГО в Стиме

В CS: GO Steam предусмотрено 18 ступеней развития, а также имеется система профильных рангов. За очередное повышение подобного звания Стим награждает игрока бонусом в виде граффити либо скина.

Геймплей и особенности игры CS: GO в Steam

В обновленной версии КС: ГО в Стиме принципы остались неизменными –  выбираете команду, карту, покупаете оружие и сразу в бой. Ключевые доработки проделаны в геймплее. Например, в сравнении с Counter Strike: Global Offensive 1.6 и Source, студия Valve CS: GO в Steam:

  • Повысилась точность ведения огня в некоторых видах оружия.
  • Увеличилось количество гранат, появились зажигательные гранаты.
  • Реализованы скины оружия, которые меняют его внешний вид.
  • Доработали чемпионаты и турниры CS: GO – появилась возможность наблюдать за любимыми командами в режиме реально времени, участвовать в турнирах либо делиться своими видеотрансляциями с друзьями в социальных сетях и стримерских площадках.
  • В магазине Steam для КС: ГО предусмотрен общий механизм продажи или покупки скинов КС: ГО, граффити и другого дополнительного обмундирования за рубли. Вырученные деньги можно потратить на другую игру.

стим кс го
Геймплей CS: GO в Steam

Основное отличие заключается в официальных режимах Counter Strike: Global Offensive, а также увеличено количество карт. Общее количество режимов 5 штук, где каждый игрок обязан выполнять конкретную задачу:

  • «ММ или соревновательный» – небольшой турнир, состоящий из 2 команд в каждой не больше 5 человек.
  • «Обычный» – классический режим, идентичный с предыдущими версиями КС: ГО.
  • «Гонка вооружений» – беспорядочный, с моментальной точкой воскрешения героя после смерти и случайный появлением оружия.
  • «Бой насмерть» – противостояние двух команд, мгновенное воскрешение, а оружие модернизируется после нескольких очков за ликвидацию оппонента.
  • «Разрушение сооружения» – аналогичный режим с предыдущим, но добавляется обязательное выполнение боевой задачи.

стим кс го
Режимы КС: ГО в Стиме

Бесплатная версия контр страйк в Стиме: плюсы и минусы

Некоторые начинающие киберспортсмены не знают, что такое Steam? Стим – лицензионное приложение, разработанное студией Valve, которое для запуска игры предусматривает ввод специального ключа.

Стоимость лицензионного ключа для CS: GO в Steam начинается с суммы в 405 рублей. Поэтому многие пользователи в интернете ищут пиратские копии и с торрентов или сайтов партнеров скачивают взломанные версии КС: ГО. Только в таком случае играть на официальных серверах Стима не получится.

Специально для поклонников, которые желают ощутить атмосферу игры и смотрели турнир Major Championships через GOTV, была добавлена бесплатная версия КС: ГО в Стиме. Это было сделано студией Valve для привлечения новых пользователей. Также данный вариант CS: GO в Steam подходит для геймеров, которые не уверены в системных характеристиках своего ПК.

Возникает вполне логический вопрос: «почему многие игроки предпочитают играть в КС: ГО на Стиме бесплатно?». Как оказывается ответ лежит на поверхности – большинство игровых серверов поддерживают протокол Steam, который гарантирует надежность и безопасность от читеров. Помимо этого, демо версия КС: ГО в Стиме бесплатно позволяет протестировать игровой процесс и проверить совместимость компьютера или планшета.

стим кс го
Игровой процесс в КС: ГО на Стиме

Как уже отмечалось в начале статьи, CS: GO 1.6 Steam – это практически аналогичная версия популярной Counter Strike: Global Offensive 1.6, но только слегка модернизированный вариант. В частности, КС: ГО в Стиме доработанные плагины и кейсы с оружием и модели персонажей.

Основные преимущества CS: GO в Steam:

  • Простой интерфейс, в котором легко разберется даже неопытный пользователь.
  • Постоянные обновления с исправлением распространенных ошибок.
  • КС: ГО в Стиме пользуется огромной популярностью среди всех категорий игроков. С момента создания игры более 16 миллионов пользователей скачали установочный файл.
  • Наличие скинов оружия, которые можно продавать или покупать.
  • Отсутствие рекламных баннеров.
  • Многие геймерские организации проводят турниры с внушительными призовыми фондами.

Правда, в CS: GO на Steam есть и минусы, с которыми сталкиваются киберспортсмены, но они незначительные, поэтому и мы не станем сосредотачиваться на недостатках.

Как получить КС: ГО бесплатно

Популярный онлайн шутер от первого лица Counter Strike: Global Offensive сегодня распространяется в двух вариантах – «non Steam» и CS: GO Стим. Первый можно скачать бесплатно с любого интернет ресурса, а второй – получить бесплатно или купить лицензионный ключ можно исключительно на сайте игровой платформы Steam.

Чтобы получить CS: GO в Стиме бесплатно достаточно скачать приложение Steam с официального сайта и установить его на ПК. Затем нужно запустить клиент и авторизоваться. После этого вновь переходите на сайт Стима, находите бесплатную версию КС: ГО и нажимаете на кнопку «Играть».

стим кс го
Как получить CS: GO в Steam бесплатно (инструкция)

В заключение отметим, благодаря превосходной проработке графической составляющей игра КС: ГО в Стиме 1.6 получилась более реалистичной. Карты, модели оружия и герои максимально схожи с действительностью. При этом прежними остались ключевые моменты игры CS: GO на Steam 1.6 – тактика, командное взаимодействие и точность стрельбы.