Один из крупнейших в мире коллекционеров предметов из Counter-Strike: Global Offensive по прозвищу Lunar из Абу-Даби выставил на продажу очень редкий скин StatTrak AK-47 | Vulcan. Владелец просит за него 194 тысячи долларов — это чуть более 14 миллионов рублей.

Редкость и ценность игровой модели объясняется в первую очередь низким коэффициентом износа, который составляет всего 0,00035. Также на StatTrak AK-47 | Vulcan находится 4 наклейки уже несуществующего киберспортивного клуба Titan с турнира EMS One Katowice 2014. 

Lunar отметил, что цена одного стикера на некоторых площадках начинается от 69 тысяч долларов, поэтому его предложение — это «невероятная возможность получить лучший Vulcan в мире».

Редкий скин на AK47 из CSGO продают за космическую стоимость за эти деньги можно купить FerrariИсточник фото: Twitter Lunar

В июне 2021 года стример ohnePixel рассказал, что два китайских коллекционера совершили самую крупную сделку в истории виртуальных предметов из CS:GO. 

По его информации, они потратили 776 тысяч долларов, или около 56 млн рублей, и купили скины StatTrak AK-47 и Souvenir AWP Dragon Lore, на каждом из которых было 4 голографических наклейки организации Titan. При этом сделка проходила в офлайн-формате, чтобы избежать обмана.

Заглавное фото: GoodFon.ru