Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! На днях закончился DreamHack Masters Spring 2021, на котором было разыграно 250 тысяч долларов США. Победителем ивента стали Natus Vincere, которые в финале одолели Gambit Esports. Подробнее об этом матче можете прочитать в нашем материале. Однако этот турнир запомнился не только тем, что в финал прошли две команды из СНГ, но и мощными хайлайтами на протяжении всего турнира. В этой статье мы покажем вам топ-10 лучших хайлайтов турнира. Поехали!

Клатч Симпла

В гранд-финале матча Natus VincereGambit Esports Симпл остался один на пленте В с поставленной бомбой. Украинский киберспортсмен сумел успешно отыграть клатч-ситуацию, добыв важный раунд для своей команды. Да, этот момент — не клатч 1в5 на лоу-хп, но нужно понимать, насколько важны такие клатчи от игроков и насколько сильный буст по морали они дают команде.

Клатч Мэджиска

Хотя Astralis потеряли своего снайпера Николая device Ридтца, от этого датчане не стали играть менее ярко. Вот, например, момент, в котором теперь уже лучший игрок Astralis Эмиль Magisk Райф вышел победителем из клатч-ситуации на пистолетном раунде. Хорошо, что в датской команде есть кому тащить!

Эйс Симпла

Пожалуй, лучший раунд от снайпера «рожденных побеждать» Александра s1mple Костылева произошел на Nuke в матче против Heroic. Симпл оформил эйс, при этом оставшись в ситуации 1в3. Данный момент запомнился не только тем, насколько хорошо украинский киберспортсмен стреляет из АК-47, но и тем, как круто он обвел вокруг пальца своих соперников.

Клатч от Широ

Дмитрий sh1ro Соколов, несмотря на провальный финал, был одним из лучших игроков этого турнира. Поэтому вполне заслуженно, что его признали вторым по силе игроком на этом турнире после Симпла. Вот один из показательных клатчей Широ, который переиграл даже опытнейшего Нико NiKo Ковача.

Ноускоуп от Джуниора

Крутейшую игру из AWP продемонстрировал новичок FURIA Пейтин junior Джонсон. Оставшись в ситуации 1в2 против игроков Natus Vincere, американский киберспортсмен все равно смог сделать потрясающие два убийства. При этом учтите, что «рожденные побеждать» в этом моменте действовали безупречно, поэтому этот клатч — полностью заслуга Джуниора. 

Квадракилл от Бита

DreamHack Masters Spring 2021 стал первым официальном турниром для Валерия B1t Ваховский в основном составе. Однако на этом ивенте Валера не подвел — посмотрите на шикарный квадракилл Бита в качестве опорника плента В. Новая эра уже наступила?

Эйс от YEKINDAR

К сожалению, на этом турнире Virtus.pro не смогли пройти в плей-офф. Тем не менее фанаты «медведей» точно получили удовольствие от эйса от YEKINDAR. Обратите внимание — все это произошло против фулл-бая.

Нож Бумыча

На этом турнире NAVI, похоже, что-то попутали. Казалось, что парни вместо CS:GO попали в телепередачу «Адская кухня». Иначе то, как ребята на этом ивенте работали с ножом, по-другому не объяснишь. Вот один из моментов, когда Бумыч зарезал игрока Gambit Esports. Будьте начеку, играя против Natus Vincere.

Квадракилл от Пойзона

Валентин poizon Васильев — один из сильнейших снайперов в CS:GO на данный момент. То, как болгарский киберспортсмен расправился с игроками Astralis на Vertigo, в очередной раз подтверждает этот тезис. 

Клатч от Широ

На этом турнире Дмитрий sh1ro Соколов сделал еще один крутейший клатч на Dust 2. Прекрасная игра в пистолетном раунде от Широ. Учитесь, как нужно оборонять плент после поставленной бомбы:

Спасибо за то, что остаетесь с нами!