Всем привет, дорогие читатели CQ! В этом материале мы поделимся с вами самыми главными советами, которые помогут вам побеждать в CS:GO. Да, взмахом волшебной палочки вы вряд ли превратитесь из «сильвера» в «глобала». Но этот мучительный процесс можно ускорить, если уделять должное внимание самым важным аспектам игры. Что ж, давайте перейдем к пяти советам, прислушиваясь к которым, вы улучшите свои навыки.

Преимущество пикающего

Преимущество пикающегоПреимущество пикающего

 

Преимущество пикающего — это важнейший принцип, который точно нужно знать всем игрокам в CS:GO. Данная особенность игры поощряет любителей рашить и является смертельно опасной для геймеров, которые любят похолдить в тени. Игрок, который пикает первым, всегда имеет преимущество перед игроком, который его ждет. 

Почему так происходит? Всему виной технические особенности CS:GO. Дело в том, что ваш клиент моделирует ваши движения моментально, основываясь на той информации, которую вы передаете клиенту. Однако картинка, которую вы получаете от сервера, попадает на ваш экран с запозданием. Нужно понимать, что если вы играете по интернету, то вы видите игру по-разному с вашим соперником. Поэтому пикая первым, ваш клиент получает информацию немного быстрее, что дает вам определенное преимущество. Об этом нужно помнить.

Гранаты себе

Гранаты CS:GOГранаты CS:GO

 

Многие начинающие игроки почему-то слишком требовательны к своим тиммейтам. Очень часто слышишь, как кому-то не нравится, что его не прикрывают или не накинули флешку. Конечно, это все так, однако стоит понимать, что играя матчмейкинг, в большинстве случаев вам нужно полагаться только на себя.

Поэтому даже если ваша команда играет не как единое целое, не стоит расстраиваться, ведь большинство флешек и важных гранат вы можете прокинуть сами себе. Вот, например, мы писали статью о семи важных гранатах на Overpass и Nuke, которые вы можете кидать под себя. Не пренебрегайте этим!

Командная игра

Командная игра в CS:GOКомандная игра в CS:GO

 

Да, для того чтобы побеждать, не всегда нужно набивать по 40 убийств (хотя это, конечно, принесет свои плоды). В то же время вам нужно научиться играть на свою команду. Для начала попробуйте прокидывать флешки своим тиммейтам, а также давать тайминговые дымы и Молотовы. 

Или, например, представим, что вы любите играть на гусе на точке А, но три ваших тиммейта имеют хороший респаун и побежали на А. Не следует идти вслед за ними, лучше закройте другие позиции. В принципе, в игре на тиммейтов главное — это умение пожертвовать хорошей позицией, прикрыть товарища по команде и не пытаться всеми способами набить стату.

Решительная игра

Dust 2 Dust 2

 

Кроме преимущества пикающего, есть еще один повод играть решительно в CS:GO. Странная игра очень часто вводит в заблуждение ваших противников, особенно когда вы играете на среднем уровне, например, на нескольких звездах.

Хорошие игроки очень часто принимают, казалось бы, плохие решения. Допустим, вы смотрите профессиональный матч и видите, как пятеро игроков атаки забегают на плент В на Inferno вообще без гранат, при этом имея фулл-закуп. Возможно, парни разучились играть? На самом деле нет. Иногда в CS:GO даже полезно действовать необычно, таким образом, чтобы команда противника не смогла это «прочитать». Поэтому не стесняйтесь иногда бросить все и пойти рашить своих врагов, даже в последнем раунде при 15-14 — иногда такой риск будет оправдан.

Ждите перемещений

Mid Dust 2Mid Dust 2

 

Одна из самых популярных ошибок начинающих игроков в CS:GO — они всегда держатся вместе со своей командой. В некоторых случаях это действительно важно, но далеко не всегда. Будучи всегда с вашей командой, вы увеличиваете шансы на занятие нужных позиций, однако теряете другие возможности.

Одна из таких возможностей — подловить оппонента на перемещении. Представим, что ваша команда пошла атаковать плент А через длину. После раскидки гранат ваши оппоненты наверняка догадаются о ваших планах, и игроки с плента В начнут смещаться. Именно тут вы можете их подловить, например, спрятавшись на миду. Поэтому всегда пытайтесь предугадать то, в каком месте могут появиться ваши противники.


Надеемся, что этот материал будет вам полезен и поможет повысить процент побед в Counter-Strike. Пишите комментарии и задавайте вопросы, до встречи :)