Вышедший недавно патч 7.31 не слишком сильно поменял геймплей Dota 2, но мета игры продолжает меняться сама собой. На первый план выходят новые стратегии, предметы и персонажи — даже в условиях одной версии игры Дота меняется, что и удерживает интерес геймеров. 

Сегодня мы расскажем о самых простых и актуальных героях поддержки в Dota 2 прямо сейчас, выбор которых позволит вам эффективнее играть в рейтинговом режиме.

Lion

Действительно полезный саппорт, который будет актуален всегда, — есть стан, дизейбл и мощный урон с ультимативной способностью. Еще лучше, если начальные характеристики позволяют ему свободно стоять на линии. И надо сказать, что сейчас именно такой период: Lion актуален на старте, причем как на пятой, так и на четвертой позиции, но остается актуален и на поздних стадиях. При этом высокий уровень микроконтроля не требуется — геймплей на Lion достаточно прост. 

5 лучших саппортов для того чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 731

Bane

Похожий на Lion чар. Кстати, можно вспомнить не менее актуальных Ogre Magi или Shadow Shaman, но с отличным контролем через ультимейт. Хороший урон на линии и достойный для «пятерки» импакт в мидгейме и поздней стадии игры. На сложной линии Bane не так хорош, но в целом Bane стабильно имеет хороший геймплей, хотя не требует особых навыков и актуален на любом рейтинге.

5 лучших саппортов для того чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 731

Undying

Очень сильный герой, который на низком рейтинге побеждает почти в 55% случаев. Хотя способностей, которые могут остановить врага, у персонажа нет, но все скиллы Undying подходят как для первых минут, так и для сражений на всех этапах. Герой требует внимания соперника, но если не обращать на него внимания, он будет давать пространство кор-героям.

5 лучших саппортов для того чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 731

Omniknight

Хороший пример того, что защитные способности не менее важны в текущей мете: доказательство тому — высокий винрейт на любом уровне игры. Если керри способен выиграть этот матч, будет достаточно лишь следовать за ним и защищать тиммейтов, способных наносить урон. А это Omniknight умеет делать лучше других, особенно в патче 7.31. 

5 лучших саппортов для того чтобы поднять рейтинг в Dota 2 в патче 731

Keeper of the Light

Персонаж актуален из-за большого количества активных способностей: в перспективе это не только возможность отпушить линии или задержать врагов ультимейтом, но и быстро призвать нужного героя в тимфайт. В зависимости от ситуации герой может выполнять те или иные задачи, но может выиграть любую игру — остается лишь понять, что именно важнее в конкретном матче.


Использованы арты: Pinterest, 1zoom.ru, ytimg.com