Компания Blizzard Entertainment объявила о новом турнире на "Полях сражений"

Кто достоин участия в новом турнире на Полях сражений от BlizzardИсточник

 Как заявляет сама компания, это будет первый турнир в режиме battlegrounds для игроков из Европы, Ближнего Востока и Африки. Он пройдёт с 16 по 18 октября и каждый регион получает свою долю из призового фонда в размере 10 000 $. 


Самое интересное, это отбор участников и мы с вами остановимся на них подробнее.


- Рейтинг. Первое, на что будут обращать внимание при раздаче инвайтов, текущий рейтинг игрока. 


На Европе он выглядит следующим образом:

Кто достоин участия в новом турнире на Полях сражений от Blizzard

 А в Азии/Океании рейтинг чуть ниже, но всё равно недосягаемый для некоторых стримеров, которые всё пытаются апнуть 15к (да-да именно Silvername)


Кто достоин участия в новом турнире на Полях сражений от Blizzard

Предположительно, именно эти игроки и появятся на турнире, если не сольют свой рейтинг до 28 сентября.

- Медийные известные представители сообщества Hearthstone

1. Себастьян "Forsen" Форс (http://www.twitch.tv/forsenlol). Профессиональный игрок во второй старкрафт стал безумно популярен в европе. Он мало чем выделялся по выступлениям на различных турнирах, но его харизма и большое количество локальных мемов принесли ему известность. Это первый кандидат на инвайт

2.  Джейсон  "Amaz" Чэн (http://www.twitch.tv/amazhs ).  Благодаря любви и терпеливости, Джейсон начинал играть в хс по 4 часа в день, пока его друг не предложить освещать игры на личном твич канале. Амаз думал недолго и за короткое время собрал 100.000 подписчиков. После он начал выступать на различных чемпионатах (IEM Season IX Shenzhen, Dreamhack Viagame Hearthstone Championship и т.д.) и занимал хорошие места. Сейчас он собирает многотысячную аудиторию на своём стриме и также является достойным представителем, заслуживающим инвайта.

Кто достоин участия в новом турнире на Полях сражений от BlizzardИсточник

 3. Янне "Savjz" Миккоенн. Очень известный стример родом из Финляндии, играл десять лет в Magic: The Gathering, после этого играл в WC III и был в организации Destination Skyline. На данный момент выступает за команду Team Liquid. Сравнительно недавно, он оказался не допущен к турнирам по Hearthstone из - за гневных высказываний его жены в твиттере по поводу сокращения в начале 2019 года, что тоже принесло ему немало внимания. Сейчас на своём твич канале имеет 543 797 фолловеров и такая известность может сыграть на руку в получении инвайта.


Кто достоин участия в новом турнире на Полях сражений от BlizzardИсточник

 4. Джеффри "Trump" Цзинц. Ещё один известный стриммер по харстоуну. За свою профессиональную карьеру, он занимал первые места на "HTC Recharged" и "Vulcun Deckmasters" и множество призовых на других турнирах. Также он очень круто исполнил кавер на песню из мультфильма "Аладдин" вместе с известной порноактриссой Мией Малковой. На ютубе у игрока 824 тысячи подписчиков, а на твиче за трампом следят около 822 тысяч человек. Если близы не дадут ему инвайт, то мы будем сильно разочарованы.



5. Александр "Kolento" Мальш (http://www.twitch.tv/kolento) Бывший профессиональный игрок в танки решил сменить дисциплину и не прогадал. Ему приписывают создание самой популярной колоды "Miracle Rouge". Его карьера начиналась в команде "ManaGrind", а позже он присоединился к известной команде "Cloud9". Его акценты на игру расставлены не совсем так, как у других стримеров. Он нацелен на результат и победы. За его стримами будет полезно понаблюдать всем, кто хочет залететь в легенду и научиться хорошо играть. Его сообщение другому популярному стримеру Сильвернейму "Ищи ошибки" стало очень популярным и даже пошло в мемы и как принты на футболки. 

Кто достоин участия в новом турнире на Полях сражений от BlizzardИсточник

 6. Октавиан "Kripparrian" Моросан (http://www.twitch.tv/nl_kripp)Известный игрок в вовку и один из лучших игроков в харстоуне на арене.  Крипп является один из самых весёлых и смешных стримеров. Его фишка - игра на различных нестандартных колодах в рейтинговых играх а также yolo плэи за которыми очень интересно и весело наблюдать. На данный момент выступает за команду "Team Solomid", хотя официальных матчей мы так и не нашли. Октавиан будет изюминкой на предстоящем турнире, если ему дадут инвайт. А он этого заслуживает

Кто достоин участия в новом турнире на Полях сражений от BlizzardИсточник

 7. Алексей "ShtanUdachi" Барсуков (https://www.twitch.tv/shtan_udachi). Самый известный аренщик мира, продолжает радовать нас своим потоковым вещанием. Это игрок, одержавший наибольшее количество побед в харстоуне. Более 22-23 тысяч положительных игр и крупные выигрыши на чемпионатах (Winter Championship 2017) и хорошее выступление на World Championship 2017 подарили Штану большую известность и лояльную аудиторию. Сравнительно недавно Алексей вместе с Владиславом Синотовым играли небольшой турнир по полям сражений и выступили неоднозначно. Но кто будет на это обращать внимание? Барсуков до сих пор остаётся очень известным и популярным игроком, которого не грех пригласить на турнир.


8. Владислав "Silvername" Синотов (twitch.tv/silvername).  Он же Стас/жироменталь, лучший контроль воин 2016 года и много - много кто другой. Сильвер уже давно перестал играть в ладдер и брать высокие места в легенде, объясняя всё это эмоциональным выгоранием и подкруткой. Самым крутым достижением в ладдере были два топ 1 на американском и европейском серверах, что удавалось лишь очень немногим профессиональным игрокам. Сейчас он активно играет в другой режим - поля сражений и уже достиг там неплохих результатов (18 место на момент написания статьи). Стабильные 15-18 тысяч онлайна на каждой трансляции и огромная аудитория позволяют Владу транслировать свои потоки каждый день по 6-8 часов. Мемы с его рэйджами разлетаются со скоростью света, а знаменитое видео, где Влад впервые в жизни берёт свой топ 1 в легенде и зовёт отца, может заставить заплакать кого угодно. Сильвернейм как никто другой заслуживает инвайта и все мы любим его за харизму и эмоциональность. 

По мнению нашей редакции, именно эти личности будут приглашены на турнир и получат возможность залутать немного денег.

4 лучшие команды получат следующие денежные вознаграждения:

  • 1-е место: 5000 - 2500$ каждому игроку
  • 2-е место: 2400 - 1200$ каждому игроку
  • 3-е место: 1600 - 800$ каждому игроку
  • 4-е место 1000 - 500$ каждому игроку.

Мы по - прежнему ждём подробностей по списку комментаторов, составов команд и где же можно будет посмотреть трансляцию игр. Постараемся держать вас в курсе и будем ждать вас таверне!