Обновление 19.0 в Hearthstone привнесло в игру много чего интересного. На полях сражений у вас появился шанс найти нового героя - Сайлас Новолуний. Хозяин "Ярмарки безумия" не так прост, как кажется на первый взгляд. Это относится и к игре на данном персонаже. Так как же на нём тащить? Рассказываем вам этом гайде.


Новый герой на полях сражений Гайд на Сайласа Новолуния

Основная информация

Сайлас Новолуний - хозяин ярмарки. Он не похож на обычного гнома, за плечами которого стоит огр-телохранитель Бурт. Хотелось бы, чтобы его тоже вписали в концепцию, но увы, довольствуемся тем, что есть. Сразу же после выхода, герой стал очень популярным, а его пикрейт на полях сражений составляет 59.6%, что очень много. По частоте выбора Сайлас занимает пятое место, уступая лишь Королеве Пыхлевих, Галакронду, Стражу леса Ому, Элизе Звездочёт и Рено Джексону. Правда, во всём остальном его заслуги оставляют желать лучшего. Если судить по силе героя, и то, как играют на нём пользователи, его место в тир 4, со средней позицией 4.87. Кажется, что игроки просто не знают как нужно играть на герое и какие слабые места у него есть.

Распределение мест при игре за Новолуния:

  • 8 место - 11.58% игроков
  • 7 место - 15.35% игроков 
  • 6 место - 16.03% игроков 
  • 5 место - 15.14% игроков 
  • 4 место - 13.23% игроков 
  • 3 место - 11.96% игроков 
  • 2 место - 9.37% игроков 
  • 1 место - 7.35% игроков 

Сила герояНовый герой на полях сражений Гайд на Сайласа Новолуния

В таверне Боба вам будут предложены существа. У некоторых из них над головой будет кружится фиолетовый билетик (купон). Чаще всего это будет одно существо в таверне (но иногда попадается и два существа). При найме данного существа у Сайласа, как и у КельТаса будет загораться один фонарик (всего их три). Когда вы завербуете три таких и соберёте три билетика, вам в руку упадёт карточка Награда (вы раскапываете существо из таверны вашего уровня).

Плюсы героя

На ранних стадиях, герой может нанимать абсолютно любых существ, имеющих купон. И пока ваш стол не заполнится до отказа, проблем с наймом у вас не будет. К тому же, благодаря частоте появления купонов, собрать триплет из нужного вам существа, по крайней мере на тир-2, тир-3 таверне, вам не составит труда. Его способность позволяет уходить в любую стратегию, которую вы сочтёте нужной. Начиная с элементалей, заканчивая демонами.

Минусы героя

Как и многие другие герои, Сайлас теряет актуальность к 5-6 таверне, поскольку просто нанимать ненужных существ для раскопки, математически невыгодно. Однако, вам может повезти и вы будете нанимать нужных вам миньонов и еще и раскапывать дополнительных существ. Жаль, что игра может к тому времени закончится.

Тактика игрыНовый герой на полях сражений Гайд на Сайласа Новолуния

На первых ходах вам лучше всего будет нанять любого миньона с купоном и потом выйти в тир 2 таверну. Сайлас не слишком хорош, чтобы оставаться на первой. На второй таверне, вы сможете в первый раз реализовать силу героя и раскопать сильное существо. Для этого, при условии, что вы не нашли токенов, вам придётся продать свое существо, и нанять два других с купонами. Вуаля, теперь у вас есть награда. Теперь осталось найти сильную карту на второй таверне. Раньше это это была "Крысиная стая", но из-за того, что разработчиками были произведены нерфы и баффы существ, нам придётся искать других. Например, "Йо-хо-хогр" из-за своих статов, или "Бумный бот". В любом случае, выбираем самое сильное существо, или экономически выгодное, как в случае с "Картежницей" и остаёмся на второй таверне.

На пятый ход, имея в наличии 7 золотых, мы апаем таверну и нанимает существо с купоном. Нам необходимо выходить в эту таверну, поскольку нас ждёт огромное количество существ для найма, которые останутся с нами до конца игры.

Сильные существа на тир 3 таверне:

  • Блокобот
  • Бронзовый страж
  • Морской мародер (при игре исключительно на пиратах)
  • Трескучий циклон
  • Страшный ара (при наличии на столе "Порождение НЗота")
  • Жонглёр душами (если есть "Страж бесов")
  • Зараженный волк (если на столе есть "Вожак")


Четвертая тавернаНовый герой на полях сражений Гайд на Сайласа Новолуния

Если у вас не получается раскопать нужных существ на третьей таверне, при любом удобном случае переходите на четвёртую. Больше существ в ролле - больше купонов и больше раскопок. В конце-концов у вас будет возможность выйти в стратегию на смешанных существах. И если всё получится и вы соберете триплет с раскопкой на тир 5 таверне, вы сможете попытать счастья в поисках "Барона Ривендера", "Брана Бронзоборода", "Рыцаря Клыков Света".

Пятая и шестая таверныНовый герой на полях сражений Гайд на Сайласа Новолуния

Если вы уже определились с архетипом, на котором играете, ищите свои ключевые карты. И не стесняйтесь продавать слабых существ, чтобы купить таких же, но с купоном. Это позволит вам найти нужных существ под вашу стратегию с более высоким шансом.

Заключение

Сайлас очень интересный герой со своеобразной, но не новой механикой. Раскапывать существ и успешно собирать их в триплеты может тот же Зефрис, правда  у него и стоимость абилки 4 золотые монетки. Важно отыграть на новом герое минимум 10 игр, чтобы понять, где его слабые места и каким образом раскрываются его сильные стороны. Геймплей, при игре за данного героя, достаточно увлекательный и вы получите много удовольствия от игры. Так что если при выборе героя, появился данный персонаж, не стесняйтесь, попробуйте. И хвастайтесь в комментариях, каких успехов вам удалось добиться при игре на нём!


  • Не любите новые режимы и играете в рейтинговые игры? Мы подобрали лучшие колоды для вас!
  • Не знаете на ком тащить на "Полях сражений"? Топ 5 героев, которыми следует поиграть в новом патче Hearthstine Battlegrounds.