Долгожданное обновление в Hearthstone. В прошлой теме, мы уже рассматривали новую систему развития и наград. Теперь же мы разберём все нерфы и баффы текущей меты, халявные карты и новых героев на "Полях Сражений". Ведь "Ярмарка безумия" одно из самых громких обновлений за последние пару лет в Hearthstone


Поля сражений

В игру ввели нового героя - Зефрис Великий
Новый патч 186 в Hearthstone разбираемся в изменениях вместе с вами

Абилка: Три желания (стоимость 4 золотых). Если у вас есть две копии существа, вы находите третью.
Пока что данный персонаж выглядит достаточно балансно. Если у вас всё никак не собирается триплет на нужное вам существо (Барон Ривендер, Бран, Рагнароша, Номи и прочие более мелкие карты), вы справедливо тратите 4 золотых монетки. По сути, вы пропускаете найм существа + 1 реролл. Думаю, что данный персонаж займёт своё место в тир-1 тир-2 листе. А если вы обладаете бонусами для сражений, то вы сможете сразу же получить к нему доступ. Официально все остальные игроки смогут выбрать его (если он вам попадёт в ролл) 5 ноября.

Изменение групп на "Полях сражений"

От многих известных стримеров слышно, как хорошо можно абузить рейтинг в группе и получать преимущество в партии. Близзарды решили внести некоторые корректировки в работу бг во время подбора соперников и обновления рейтинга после матчей.

  • При обновлении рейтинга после матчей больше не учитываются результаты сражений игроков, находящихся в группе друг с другом. Теперь, если вы играете на "Полях сражений" в группе, то при определении изменений рейтинга, будут учитываться лишь результаты сражений с другими игроками, не состоящими в вашей группе. А если перевести на простой язык, то система не будет учитывать ваши драки с товарищами по команде и начислять рейтинговые очки в конце партии за них не будет.
  • Система подбора соперников будет учитывать наивысший рейтинг в вашей группе, а не усредненный. Для обновления рейтинга после матчей будет учитываться эта разница в рейтинге. Тут всё просто, если ваш товарищ имеет 9к, а у вас всего лишь 7к, то забросят вас в лобби к 9к рейтинговым игрокам, а не к 8к игрокам.
  • Игроки с рейтингом в 10к и выше не смогут вступать в группы. На мой взгляд, достаточно абсурдное решение, поскольку 10 000 рейтинга это не так уж и много, и можно было бы сделать планку на запрет вступления в группу ближе к 12-13к.

Изменения в стандартном формате

Прилив сил (заполняет вашу руку заклинаниями мага, в конце хода вы их сбрасываете) стоимость 1 мана.
Стало: Стоимость 2 маны.
Новый патч 186 в Hearthstone разбираемся в изменениях вместе с вами

Решение, которое надо было уже давно принять. Слишком дешёво стоило это заклинание и слишком много возможностей давало игроку в лейт гейме. Справедливо и по фактам.

Звездочёт Солариан
До изменений: Солариан Совершенная [стоимость 7]
После изменений: Солариан Совершенная [стоимость 9]
Новый патч 186 в Hearthstone разбираемся в изменениях вместе с вами

Грамотный баланс карты. Слишком боевой клич, с постоянным эффектом. Карта могла в соло выиграть вам катку и оставить еще 3 кристалла маны для разных скиллов. 

Халявная легендарная карта

Чтобы получить новую легендарку основателя и главного ведущего ярмарки - "Сайлас Новолуний" вам нужно всего лишь зайти в игру в любое время. Эта легендарка 100% будет играть всё время в контроль колодах и может быть где-то ещё, так что вперед, открывать Hearthstone!Новый патч 186 в Hearthstone разбираемся в изменениях вместе с вами

Прочие изменения

  • В батлграунде, при наведении мышкой на ячейку колоды вашего оппонента, вам отобразится информация о недоступных типах существ.
  • Комплекты карт за получение рейтинга в стандартном и вольном форматах "Рейтинговой игры" в ноябре будут содержать карты из дополнения "Ярмарка безумия".
  • Карта "Студент по обмену" в награду за вход в игру при обладании комплектом карт из дополнения "Некроситет" можно получить в меню "Открыть комплекты"
  • С выходом дополения "Ярмарка безумия" на арене вы сможете использовать следующие наборы: Ярмарка безумия; Некроситет; Охотник на демонов; Руины Запределья; Пробуждение древних богов; базовый и классический наборы.Новый патч 186 в Hearthstone разбираемся в изменениях вместе с вами

Новая система развития и наград в Hearthstone
Топ 10 лучших чемпионов в League of Legends