Выход нового дополнения "Ярмарка Безумия" в Hearthstone не за горами. Коллектив разработчиков, прорицателей, билетеров и любителей карт уже побывали в самых отдаленных уголках мира, с целью расширения драгоценной коллекции карт ярмарки. И по-тихоньку, день за днём перед нами открываются всё новые и новые редкие, эпические, легендарные карты которыми мы и будем играть. И первое, что стоит отметить, так это триумфальное возвращение древних богов. Эти легендарные существа принесли немало бед Азероту в прошлом, а уж сколько боли причинил Йогг-Сарон игрокам в Hearthstone и посчитать сложно. Пусть сейчас былое величие этих колоссов судьбы несколько блекло, новое свойство "Порча" поможет им доказать обратное. Поэтому давайте рассмотрим все легендарные карты предстоящего дополнения из показанных  и оценим их по достоинству.


Вплоть до 21:00 11 ноября разработчики буду показывать нам крупицы ценной информации, сохраняя большую часть контента в тайне. Ярмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Избранница Элуны Кири

Ярмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополненияДруид в балансе всё также хорош!

 

 

Одна из карт, про которую можно точно сказать - стоит крафтить. Резонный вопрос может возникнуть у новичков, почему у существа за 4 маны статы 2\2 ? Ответ прост, его боевой клич слишком силён. Ведь вам даётся две карты со слишком сильными эффектами по сравнению со своей стоимостью. Давайте рассмотрим их поближе:

Ярмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Перед вами отличный образец заклинания за 2 маны. Хорошая возможность убрать ненужное существо со стола, это раз. Скастовать следующее заклинание на 2 маны меньше, это два. По сути, вы за бесплатно наносите 3 урона существу (жалко что нельзя в лицо им бить) и кастуете дополнительное заклинание, что сильно бустит вас по темпу, позволяя за ход выставить, пусть и слабое, но существо, забрать существо противника. 
Ярмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополненияЗакат может увидеть не каждый, вернее каждый может не увидеть

 

Об этом заклинании хватит и пары слов. Двойной размах, буйный рост, гнев на добор или на уничтожение существа, а ещё возможность замиллировать противника (только в вольном режиме через близость к природе). Вариативность данной карты сильно бустит друида.

Подводя итог легендарке, стоит сказать, что если вы не выбили её из подарочных паков, то приберегите 1600 пыли для её крафта. Конечно, в первые дни вообще не стоит тратить пыль, поскольку мета будет меняться постоянно, но эта карта рано или поздно заиграет. 

К‘Тун РасколотыйЯрмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Общая легендарная карта древнего бога с потрясающим эффектом, при разыгрывании из руки. Но как в анекдоте, есть один нюанс. А на самом деле их даже парочка. Первое, что заметит ваш оппонент, так это замешивание 4-х частей Ктуна вам в колоду.Ярмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения Колода больше, а сами заклинания достаточно дорогие по сравнению с их эффектами. Если мы вспомним дополнение "Каражан", то найдем там карту "Принц Малчезар", который замешивал вам в колоду парочку случайных легендарных карт. По сути для арены или дуэли это отличный выбор, но в ладдере на пятый ход вам будут стремиться показывать более имбалансные ходы. Кстати, мы уже писали про новый режим "Дуэль" в Hearthstone.

Единственное, где КТун может чувствовать себя сухо и комфортно, так это в контроль колодах. Первое, что приходит на ум, это воин. Один из тузов или даже джокеров в рукаве, возможность зачищать стол и героически терпеть, прожимая абилку, позволят вару дожить до сборки КТуна. Но пока что мета диктует нам свои правила и фейс ханты могут не позволить вашей мечте сбыться.

Н‘Зот бог глубинЯрмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Ещё одна карта с огромным потенциалом и интересной механикой. Правда сразу же видится ряд некоторых проблем. Во-первых вы должны выстраивать отдельную колоду вокруг этой карты. Во-вторых существа должны иметь хорошее воздействие на стол или на врага, например, рывки, натиски, предсмертные хрипы и т.д. Надежда на сборку интересной и сложной колоды с этим богом есть, но пока что очень маленькая. Тем более, если сам НЗот лежит 30 картой.

И‘Шарадж ОсквернительЯрмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Здесь сначала надо объяснить внимательным читателям, что такое эффект "Порча" и с чем её есть. Новая механика, позволяющая вашей карте с любым эффектом усилиться прямо у вас в руке. Для этого стоит разыграть карту, стоящую больше, чем карта с порчей. Ярмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Например, с этими картами в руках, для получения эффекта порчи, вам нужно будет сыграть карты за 4 для первой, за 5 для второй и за 6 для последней. Эффект легендарки ИШараджа будет во многом зависеть от количества сыгранных вами карт с порчей. Потенциал у леги огромный, но как и где её применять, вопрос, пока что открытый.

Йогг-Сарон, Владыка СудьбыЯрмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Добро пожаловать в очередное, более увлекательное казино! Перед вами есть 6 эффектов, которые может выкинуть этот весёлый бог рандома:

  • Разыгрывает Огненную глыбу до тех пор, пока один из игроков не погибнет
  • Заполняет вашу руку случайными заклинаниям. Они стоят 0 маны до конца хода
  • Заполняет весь стол случайными существами. Ваши существа получают натиск.
  • Вы получаете контроль над тремя случайными вражескими существами.
  • Разыгрывает случайное заклинание, за каждое заклинание, разыгранное вами в этом матче (старый Йогг)
  • Уничтожает всех других существ. Получает их атаку и здоровье.

Новый, обновленный, восстановленный Йогг-Сарон выглядит одной из самых сильных и веселых карт в предстоящем дополнении. Могу поставить свою квартиру и машину на кон, что при выходе дополнения, весь ютуб будет завален yolo плеями, благодаря этой карте. Ярмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Так или иначе, это карта "последней надежды", позволяющая вам либо совершить камбек, либо полностью проиграть партию. Так или иначе она будет использоваться где только не приколочено и будет радовать глаз всем игрокам, от мала до велика.

Сайлас Новолуний

Ярмарка безумия Разбираем легендарные карты предстоящего дополнения

Первая легендарная карта, которую вы можете получить, просто зайдя в игру. Это первый бонус, который вас ждёт в новой системе развития и наград в Hearthstone. Карта сама по себе достаточно сильная и благодаря таким эффектам, игрокам придётся как и в ранних дополнениях держать в уме расстановку на столе. Благодаря тотему шамана или вожаку волков в колоде зулока, многие помнили о том, как и куда надо ставить карты для выгодных трейдов. И это хорошо, что близы дают возможность хорошим игрокам показать всё на что они способны.

Главное, что стоит помнить среднестатистическому игроку - не крафтить карты нового дополнения до полного устаканивания меты. То есть ближайшие две недели архетипы колод будут меняться со скоростью света и уже немало ребят потеряли достаточное количество пыли, скрафтив легендарку и пару эпиков, которые играли пару недель от силы.


 

 

Reddit-бурлит: Valve выпустила мерч

Пять главных претензий к Watch Dogs: Legion