Новые режимы в Hearthstone - сплошное удовольствие. Чувствуется, что разработчики приложили к этому не только свои руки и голову, но и душу вложили. Но бывает так, что вам, например, на "Полях Сражений" попадается герой, плейстайл которого вы не знаете.  Тем более, недавно вышел новый патч с изменениями по существам и героям. Специально для вас в этой статье будет описан гайд по Танцору Дэрилу, одному из самых сложных персонажей в режиме.

Основные параметры герояУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Дэрил один из первых героев, появившихся на полях. Он считается также одним из самых сложных, но чертовски интересных персонажей. Сейчас Дэрил находится в тир-2, но многие опасаются его пикать, отдавая своё предпочтение другим, более простым, но не менее эффективным героям. Его пикрейт составляет каких-то 11%, что показывает - играть на нём умеет очень мало игроков. Среднее место в лобби - 4.49.

Главные плюсы

Танцор - очень темповый герой, мало зависящий от карт, выпадающих ему в таверне. Конечно, если в лобби нет зверей и мурлоков, брать его не стоит. Но количество тактик при наличии хотя бы одной расы (зверей или мурлоков) делает его серьезным соперником. Он с третьего хода может иметь плотных существ в сравнении с другими персонажами Hearthstone и набивать лица, заставляя соперников вылетать из лобби раньше, чем те реализуют свои абилки. Его способность позволяет рандомно бафать других существ из таверны Боба при продаже своих. Каждое проданное существо даёт возможность забафать других существ в сумме на +2\+2.

Минусы

В поздней игре абилка героя теряет свою актуальность, если у вас на столе нет парочки Рагнарош и Номи. Также вам иногда будет не хватать времени на то, чтобы сделать максимально полезный ход. Поэтому мы не советуем за данного персонажа играть на телефоне.

Основная тактика

В первую очередь в пуле мы хотим видеть Мурлока-волнолова или Бродячего кота. Эти так называемые токены позволят вам выгодно разбафать существо на третьем ходу. Старайтесь не собирать токены в триплеты, иначе вы потеряете столь ценные для вас ресурсы. Даже если у вас сейчас нет монет для найма токенов, морозьте их. Они принесут вам бОльшую пользу, чем другие чуть более сильные существа, даже если вы потеряете 3-5 единиц здоровья.Учимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

При некотором невезении во время продажи Дэрил может забафать слабых существ, не имеющих хорошей синергии с вашим столом. Если у вас всё в порядке с ХП, лучше купить других существ.

В первую очередь вам очень важно выйти в тир-3 таверну. Там очень много существ, которые могут дожить с вами до конца партии. К этому времени у вас будет 8-10 золотых, и вам будет хватать на покупку 3-4 существ. Но помните, что если вам не приходят нужные существа со второй-третьей таверны, берите наиболее статовых и забафанных. Иначе рискуете потерять большое количество здоровья. И, как следствие, вылететь из игры, заняв топ-8.

Основные существа для абилки

Вторая таверна

Во второй таверне есть множество существ, но лучше всего их просто нанимать, а не бафать. Единственным исключением может быть Йо-хо-хогр из-за своих статов и провокации. Учимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в HearthstoneПомните, что вам нельзя пропускать одну очень важную карту - Картежницу. При покупке данного пирата, вы сохраняете 3 золотые монетки и получаете возможность нанять ещё парочку существ.Учимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Третья таверна

В этой таверне есть множество существ. Некоторые из них могут быть вспомогательными. Например, Кадгар. Если в лобби есть звери и мурлоки, вам понадобится эта карта для получения большей пользы. Больше токенов - больше бафов и больше монеток.Учимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

БлокоботУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Данный механизм имеет очень приятную механику обновления своего божественного щита. К тому же, вам не обязательно уходить в стратегию на механизмах. Забафанный блокобот отлично играет по стратегии божественных щитов.

Бронзовый стражУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Одно из самых лучших существ для забафов. Всё благодаря перерождению и возможности в будущем выходить в лейт через драконов. 

Трескучий циклонУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Этот элементаль является одной из самых популярных целей для абилки вашего героя. Если в пуле вам выпало это существо, обязательно морозьте стол, особенно при отсутствии золотых монет. На более высоких уровнях таверны вы сможете найти Рагнарошу, чтобы еще больше усилить этот циклон.

Крысиная стаяУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Если в лобби нет механизмов и драконов, эта карта станет отличной целью для забафа. Правда в лейте от неё уже будет мало проку, поэтому ближе к концу игры у вас два варианта. Либо вы собираете триплет, либо меняете её на более выгодное существо.

Четвёртая таверна

Болвар Опаленный
Учимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Даже если вы не играете по стратегии божественных щитов, это существо достаточно сильное, чтобы самостоятельно разобраться с угрозами врагов. Конечно, если у них нет яда.

МеханояйцоУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

В компании с механизмами, а в особенности с блокоботом, яйцо будет одним из хороших существ для вашей абилки.

Охранный роверУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Ещё один механизм для обновления божественных щитов на блокоботах. К тому же, хорошо раскачанный ровер может вытерпеть парочку ударов и создаст множество механизмов, которые, в свою очередь, смогут сбить вражеский божественный щит.

Пещерная гидраУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Один из самых лучших вариантов для абилки в четвертой таверне. Даже если ваш стол никак не связан со стратегией на животных, вы можете смело забафать гидру до 20-25 атаки и оставить практически до конца игры. К тому же, вам никто не помешает впоследствии выйти в стратегию на зверях с предсмертными хрипами через Ару, Ривендера и Волка.

РаздражодульУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Если у вас есть хорошо забафанный механизм без божественного щита, например, Ровер, вы можете смело увеличивать силу этой карты. В любом случае, это хороший вариант для забафа. В крайних случаях, если у вас нет других механизмов, вы можете просто выставить это существо на стол.

Буйный элементаль огняУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Данный элементаль хорош для пробития толстых целей в виде провокаций, рядом с которыми стоят ключевые карты врага (на малом рейтинге особенно). Закидывайте это существо шляпами и не гнушайтесь собирать его в триплет. Он станет в два раза сильнее и будет играть роль гидры или Врагореза-4000.

Драконид-карательУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Драконид сам по себе имеет неплохие статы, но выбирать его целью для вашей способности стоит только в двух случаях. Во-первых, если ваш стол заполнен драконами и вы намереваетесь искать Калесгоса. Во-вторых, если у вас на столе находится парочка существ с божественными щитами.

Пятая таверна

В этой таверне больше вспомогательных карт, чем целей для вашей абилки. Тем более, что на этом тире уже нужно понимать, какой стратегией вы играете, и какие существа будут основой вашего стола. Из двадцати существ Hearthstone вам пригодятся: Бранн Бронзобород, Барон Ривендер, Капитан Др-р-робитель (если вы играете исключительно на пиратах), Номи, Рыцарь Клыков Света. Нанимайте этих существ, отталкиваясь от вашей стратегии.

Толстокожий дикорогУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Если вы играете на зверях, дикорог будет отличной целью для вашей способности. 

Аннигиляр-воеводаУчимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Вам стоит использовать этого парня в качестве цели только в том случае, если у вас мало здоровья. Иначе большой пользы этот здоровяк не принесёт.

Шестая таверна

В шестой таверне в ролле появляется 7 существ, поэтому возможностей использовать абилку все меньше и меньше. Вам просто нужно искать существ для вашей стратегии и добавлять их на стол. 

Врагорез-4000Учимся танцевать гайд на Танцора Дэрила в Hearthstone

Единственное существо, которое стоит вашего времени и проданных существ. Врагорез отлично синергирует с Раздражоулем и другими механизмами и приносит очень много пользы в схватке.

Заключение

Стратегий на танцоре очень много. Вы можете играть через первую таверну, покупая токены и бафая Праведную защитницу до 10-15 статов. А можете играть классическими стратегиями, забив на абилку, если существа непригодны для бафов, но нужны на столе. Для того, чтобы научиться играть на этом герое, вам придётся сыграть не одну партию, которая будет разительно отличаться от каждой следующей. Недаром Владислав "Silvername" Синотов говорил о том, что Дэрил - очень интересный и сложный персонаж, на котором он имеет самый высокий винрейт.