Каждый раз, когда мы заходим в любую онлайн игру, мы хотим победить. Это естественное желание для любого пользователя. И если у нас что-то не получается, мы бежим на ютуб и просматриваем гайды на нужного нам персонажа. И большинство каналов в один голос заявляют вам, что сразу же улучшить свой скилл не получится. А мы попробуем развеять этот миф и предложить вам парочку фишек для мгновенного импрува вашего скилла.


Субтитры

Эта фишка появилась в овере далеко не сразу. И благодаря ей вы сможете чуть быстрее реагировать на появление врагов рядом с вами. Например на сомбру, которая заходит к вам в тыл. Поэтому открывает настройки овера, вкладка звук и ищем строчку субтитры. Выбираем пункт "Необходимое".Топ 5 советов которые сразу улучшат ваш уровень игры в Overwatch

И если вы вдруг пропустили парочку абилок по звуку, система даст вам второй шанс в виде высвеченной реплики врага.
Топ 5 советов которые сразу улучшат ваш уровень игры в Overwatch

ПерезарядкаТоп 5 советов которые сразу улучшат ваш уровень игры в Overwatch

Самый простой совет, который можно услышать в любой игре. Тем не менее он необходим как воздух. При игре на любом персонаже старайтесь не перезаряжать своё оружие при каждом недостающем патроне. Счёт в овере иногда идёт на десятые, а то и сотые доли секунды и ненужная перезарядка может здорово подвести, как вас, так и вашу команду. Простой пример - вместо убийства персонажа с масс ультом (Заря, Дзен), вы нажали на кнопочку и вставляете новую обойму. Как итог, враг выжил, прожал ультимейт и выиграл раунд. А то и катку. Менеджмент перезарядки очень важен, следите за этим.

Унижение хиловТоп 5 советов которые сразу улучшат ваш уровень игры в Overwatch

В случае защиты груза или точки, если вы играете за ддшника (а если он мобильный, то тем более) и убили хила, отправляйтесь на респаун (если у вашей команды всё в порядке). В момент достижения респауна, хил начнёт выбегать с реса и вы вновь отправите его отдыхать. Такая душка позволит выиграть вашей команде лишние 20-25 секунд времени, а это иногда очень много.

ОбщениеТоп 5 советов которые сразу улучшат ваш уровень игры в Overwatch

Каким бы дэд инсайдом (или дедом инсайдом) не были, архиважно каждому играть с включенным микро. Да, меня как и многих других расстраивают ребята, решившие помэйнить сложного персонажа в рейтинговой игре. Будь то Гэндзи или Кулак Смерти. Если у вас есть важная информация, сообщите её, какие бы токсики в вашей команде не находились. Например, если вы знаете, что Люсио потратил буп (отталкивание) а у вашего Жнеца есть ультимейт, скажите об этом. Также если у вас в команде есть трейсер, а вы играете на Дзене, скооперируйтесь и говорите на ком висит дискорд, чтобы трейса могла уничтожать за одну атаку противников.

Полоска здоровья союзниковТоп 5 советов которые сразу улучшат ваш уровень игры в Overwatch

Если у вас не включена данная функция, то скорее всего вы не играете за саппортов. Но даже в этом случае вам придётся её включить. Это поможет вам иногда защищать своих малоподвижных хилов или ддшников от атак фланкеров. Ведь все враги только и рады добить раненого персонажа. А на этом можно и сыграть, подловив одного из них около раненого тиммейта.

Каждым советом я сам пользуюсь каждый день, заходя в обычную или рейтинговую игру. И сам успех складывается из тысячи мелочей, которые профессиональные игроки подмечают быстрее чем обычные пользователи. Если вам понравились данные советы, то в следующей главе я опишу вам, как поднять фпс вашего компьютера в Overwatch,  что такое импут лаг и как его улучшить.


Кодзима работает над новой игрой: Death Stranding 2 или Metal Gear Solid VI ?

Персонажи в Overwatch за которых не стоит играть новичку.